Обзоры книг. 2. Управление бизнесом, разработка рекламы

1) «И ботаники делают бизнес», Максим Котин

8 из 10

Книга Максима Котина «И ботаники делают бизнес» произвела на меня сильное впечатление. Прочла ее за два вечера практически залпом – очень легко читается и усваивается, постоянно хочется «еще чуть-чуть», т.к. любопытно дальнейшее развитие событий.

Книга о нашем соотечественнике из Сыктывкара, который, начав с маленького магазина на «непроходном» 6-ом этаже не самого популярного в городе торгового центра, построил крупную книжную сеть в Республике. Даже не пустив на свой рынок «федералов» в ответственный момент, что удается далеко не каждому-).

Очень вдохновляющая книга. Если вам не хватает сейчас мотивации, или дела в бизнесе идут не очень гладко, или вообще, как вам кажется, у вас есть «неразрешимые» проблемы – срочно читайте «И ботаники делают бизнес».

Отлично описаны все прелести российской специфики ведения бизнеса и подчеркнута мысль, что если чего-то действительно хочешь – все получится, несмотря на препятствия. Глупо предполагать, что начав свой бизнес, их не будет. Поэтому, чтобы понять, что «не вы один такой» — очень рекомендую книгу Максима Котина. Как-то полегче станет — точно.

Для предпринимателей и тех, кто только планирует им стать.

2) «Откровения рекламного агента», Дэвид Огилви

10 из 10

«Откровения рекламного агента» Дэвида Огилви – без преувеличения должна стать одной из настольных книг каждого специалиста, кто хоть как-то связан с рекламой.

Если вы занимаетесь разработкой и производством рекламы – эта книга поможет вам создать действительно _продающую_ рекламу. А не «красивый» или — что еще хуже – «смешной» рекламный макет. Кстати, рекламные макеты, не продают. Почему? Читайте книгу.

Если вы утверждаете рекламу для своей компании или хотя бы ставите задачи по ее производству – эта книга также для вас. Огилви очень доходчиво описал, на каких принципах должна базироваться реклама, которая выполняет функцию _продажи_. Книга читается очень легко – у меня ушло на нее несколько поездок в общественном транспорте.

От заголовков и продающих моментов в рекламе до психологии потребителя и пошаговых инструкций по созданию грамотной рекламы, какой она действительно должна быть! Обязательно читайте «Откровения рекламного агента» с маркером и не бойтесь им пользоваться по ходу чтения книги – так вам будет легче внедрять все то, что сделает вашу рекламу инструментом продаж (а не затратной статьей вашего бюджета).

Это классика. Эти принципы создания продающей рекламы будут работать пока неизменна психология людей.

Рекомендую для маркетёров, копирайтеров, менеджеров по рекламе и владельцев бизнеса.

Must read.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *