Способы увеличения трафика на сайте и усиления SEO

Привлечение трафика на сайт

Просто создание веб-сайта еще не является гарантией, что он будет генерировать трафик. Вы можете купить рекламные объявления, но если Вы неспособны или не желаете «заплатить за игру», Вы, вероятно, оказываетесь перед все более пугающей проблемой привлечения клиентов к Вашему веб-сайту самостоятельно.

Миллионы сайтов конкурируют за время и внимание пользователей. Суровая правда в том, что первые три позиции на первой странице результатов поиска Яндекс или Google получают около 58 % всех кликов. Веб-сайты, которые выдаются на второй странице поиска — в среднем 1,5 % кликов.

Ваш лучший вариант для привлечения потенциальных клиентов без затрат на рекламу — это создание содержания такой ценности, которую ваша аудитория вынуждена искать  — тогда они будут делиться своей находкой, что делает процесс привлечения трафика облегченным.

Но как?

Вот идеи для начала публикации контента, который может помочь вам увеличить интернет-трафик, улучшить поисковую оптимизацию и, возможно, запустить  вирусный процесс.

Оригинальные статьи

Небольшие затраты времени, онлайн статьи незначительны по стоимости, их можно легко создать и это возможность сделать представителей компании экспертами. Ваши статьи могут предлагать обучение чему-либо, новые методы решения проблем, описание лучших практик на рынке, историй успеха или взгляды лидеров отрасли.

Вот лишь несколько форматов статьи на ваше рассмотрение:

  • Очерки
  • Эссе
  • Статьи с практическими рекомендациями «как сделать…»
  • Список советов
  • Чек-листы (контрольные списки)
  • Путеводители
  • Интервью
Захватите внимание читателей заголовками, смелыми заявлениями и авторитетным мнением. Используйте юмор и запоминающиеся «якоря» (например, «5 Способов замучить и вызвать гнев у ваших сотрудников» или «Неверный способ провести сокращение»).
Для максимального воздействия постройте содержание статьи на основе популярных поисковых ключевых слов, дилемм и отраслевых терминов. Будьте краткими и подведите итог везде, где возможно.

Видео и аудио подкасты

Барьеры для входа в «вещательный» бизнес онлайн сейчас ниже чем когда-либо. Вооруженный портативной цифровой видеокамерой ($ 100 — $ 600), USB микрофоном ($ 20 — $ 200) и часом времени в запасе, почти каждый может создать вполне неплохой короткий или более продолжительный видео-фильм.
В идеале, короткие видео лучше делать длительностью до трех минут и аудиозаписи от 5 до 15 минут. Вы будете удивлены, как быстро контент может быть создан и распространен. Даже простая веб-камера может быть готовым средством, чтобы сделать запись.
Вот несколько идей для видео и аудио подкастов:
  • Трансляция из вашего офиса
  • Создание документальных фильмов
  • Демонстрация продукта
  • Отзывы клиентов
  • Вебинары
  • Вопросы и ответы
  • Панельные дискуссии
  • Публичные обсуждения
  • Уникальные фирменные видео программы
  • Обучение клиентов
  • Эксклюзивные интервью с лидерами рынка, с лидерами мнений и др.
Все видео и подкасты должны содержать ваш логотип, заметно расположенную контактную информацию и быть размещены на агрегаторах вроде YouTube, Vimeo и Metacafe.
Также жизненно важно, чтобы пользователи имели возможность копировать ссылки и вставлять их на свои сайты, а также доступ и возможность скачать аудиозаписи через такие популярные онлайн-сервисы, такие как  как iTunes, Podcast.com или PodFm.ru.

Блоги, форумы и Интернет-сообщества

Ваша компания не была бы в бизнесе, если бы у вас не было экспертов  — каждый в своей области деятельности. Простой способ построить доверие, заработать авторитет и достичь известности состоит в том, чтобы позволить клиентам свободный доступ к этим людям и к их с трудом заработанным знаниям и опыту.
Помимо этого, в качестве любезности и на основании своего собственного образования и опыта, клиенты могут иметь дополнительные идеи, ценный вклад и предложения, которыми они будут  рады поделиться с коллегами и единомышленниками.
Присоединяйтесь к неистощимому источнику идей и перспективных материалов для публикации через участие в  блогах, новостных группах, сообществах, форумах, телеконференциях, досках объявлений, опросах и другие площадках, где идеями легко и с готовностью обмениваются.
Такие решения могут способствовать креативу и дискуссиям, обеспечить расширенную поддержку покупателей и позволить поддерживать связь с потенциальными партнерами или клиентами и повышать доверие к вам и вашей команде.
Они также могут служить двусторонним каналом для разговора с вашей аудиторией, который поможет вам лучше узнать ваших клиентов, понять их потребности и остаться на вершине новых тенденций или интересов.
Ваша активность и постоянно обновляемый контент могут быть тем магнитом, который привлекает пользователей и заставляет из регулярно посещать ваш сайт.

Графики, диаграммы, рисунки

Сделанные с помощью компьютерной графики или рисованные от руки, это визуально насыщенные части контента, которые могут сделать информацию и данные легкими для понимания с первого взгляда для любого.
И ими интересно делиться. Нужны идеи? Подумайте об иллюстрировании потребительских предпочтений, покупательских привычек или сегментировании целевой аудитории.
Любопытные факты и особенно интересная или единственная в своем роде информация не просто привлекут внимание аудитории. Они могут также обеспечить готовую платформу для вашего паблисити, которое может заинтересовать газеты, журналы, радио или телевидение.

Книги и онлайн путеводители

Каждый человек имеет проблему, которая требует решения: именно поэтому разные бизнесы и существуют. Предоставление экспертных консультаций, советов, стратегий и ответов на вопросы — отличный способ утвердиться  в качестве лидера отрасли, и даже получить освещение в СМИ.
В качестве электронного контента Вы можете рассмотреть публикацию ваших работ в формате  PDF или размещение презентаций PowrPoint онлайн с обеспечением открытого доступа к ним.
Только будьте уверенны, что включаете в свои электронные книги и презентации  информацию, имеющую ценность. Пользователи вряд ли захотят делиться информацией, преследующую коммерческую цель.

Если Вы серьезно заинтересованы в продвижении Вашей компании в онлайн-пространстве, получите пошаговый план увеличения посещаемости и повышения продаж с сайта в тренинге:

«Интернет-маркетинг под ключ»

3 thoughts on “Способы увеличения трафика на сайте и усиления SEO

  1. Спасибо! Мегаполезная статья, уровень выше чем у среднего технаря-сайтостроителя.

  2. К сожалению от многих советов уже нет пользы. Писковики развиваются(

    1. да нет, все рекомендации в статье актуальные и по сей день. более того, на сегодняшний день они стали еще более эффективны, чем на момент публикации поста. и еще долго будут актуальны, т.к. не зависят от алгоритмов поисковых систем. другое дело, что помимо этих способов есть еще другие, которые как раз, зависят от поисковых алгоритмов и меняются под них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *