37 советов для написания эффективных электронных писем

Все мы это проходили…

Вы тщательно подготовили электронную рассылку. Вы отполировали каждое предложение. Вы ломали голову над лучшим заголовком для письма…

Наконец, вы отправили письмо со вздохом облегчения.  Сделано!

Но когда вы проверяете вашу e-mail статистику, замечаете, что открываются ваши письма не так хорошо, как хотелось бы, переходы по ссылкам в письме неутешительны. Это удручает…

Похоже, это большая сложность  – заставить людей открывать и читать ваши электронные письма? А потом перейти по ссылке в письме?

На самом деле, это не должно быть настолько трудно. Далее вы  узнаете важные советы, которые я нашла, чтобы вы могли писать электронные письма, которые ваши адресаты открывают, читают и переходят по ссылкам.

Итак…

Как создать электронные письма, которые с нетерпением ожидают…


Быстрый вопрос:

Какие email письма вы с ожидаете больше всего: письмо от вашего лучшего друга или письмо от крупной компании? И какое из этих двух электронных сообщений  вы предпочитаете прочесть?

Легкий выбор, не так ли?

Когда вы отправляете письмо своему списку подписчиков, что вы делаете? Вы пишете, будто Вы обращаетесь к огромной, безликой толпе людей? Вы пишете так же, как корпоративный маркетинговый отдел?

Если вы хотите, чтобы ваши адресаты с нетерпением ждали ваших писем, вы должны позиционировать себя больше как друг.

Вы знаете, любите, и доверяете своим друзьям. Не так ли?

Попробуйте притупить ваш корпоративный взгляд и использовать более минималистский дизайн email письма. Пишите в разговорном, уважительном стиле.

Выполните следующие 8 основных правил для подготовки дружеских, ожидаемых электронных писем:

  1. Перестаньте говорить о вашем подписном листе. Прекратите говорить о подписчиках. Пишите так, как если бы вы по электронной почте обращались только к одному человеку. Это мгновенно делает вашу электронную почту более личной. А значит, более доверительной.
  2. Перестаньте тратить время людей. Отправляйте рассылку только, когда у вас есть сказать что-то действительно ценное и полезное.
  3. Будьте полезными. Не отправляйте письмо, когда вам просто что-то нужно от ваших читателей.  Будьте щедры. Будьте дружелюбны. Будьте, как настоящий друг.
  4. Используйте свое настоящее имя в поле «От кого». Поместите свое имя и репутацию «во главу угла». Это делает ваши письма более личными, поверьте.
  5. Будьте уверены. Пусть люди знают, чего ожидать. Да, рекламные сообщения должны быть частью вашего электронного маркетинга, это нормально. Просто дайте об этом ясно понять, когда люди подписываются.
  6. Не переборщите. Чувствуйте ​​себя свободно при персонализации писем. Но не повторяйте имя получателя в письме слишком часто. Потому что это выглядит, как обезличенный скрипт.
  7. Будьте на их стороне. Напомните людям, что они не одиноки. Скажите, что вы понимаете их сложности. Сопереживайте людям, и спросите, как вы можете им помочь.
  8. Предложите людям награду за чтение. Убедитесь, что ваши подписчики получают выгоду от чтения вашей электронной почты. Каким образом? Отправьте полезный совет. Заставьте их чувствовать себя лучше. Вдохновите их.

Как обеспечить открываемость ваших писем…

Большинство почтовых ящиков переполнены. Заполнены до краев неинтересными, скучными письмами. Ваши электронные письма могут легко затеряться в этом навязчивом и глобальном информационном потоке.

Как вы пишете привлекательную тему письма, которая заставляет вас выделиться? Которая соблазняет людей, открыть именно ваши электронные письма?

Тема электронного письма должна привлечь к себе внимание, также как это делают заголовки. Вот несколько советов о том, как это сделать:

  1. Обещайте что-то хорошее. Если люди знают, чему конкретно они будут учиться, или как именно вы будете делать их более счастливыми, более информированными, или более успешными в бизнесе, они проявят любопытство, чтобы узнать больше.
  2. Используйте слова влияния. Сенсорные и эмоциональные слова привлекают внимание и заставляют ваши заголовки писем выделиться в переполненных почтовых ящиках.
  3. Используйте числа. Потому как цифры – например, 4 или 37 – останавливают блуждающий взгляд.
  4. Возбуждайте любопытство. Не бойтесь иногда использовать странные или причудливые слова. Стимулируйте информационный разрыв или заполните информационный пробел. Ваши читатели будет заинтересованы их восполнить.
  5. Укажите на распространенные ошибки. Никто не хочет, чтобы его воспринимали как несведущего в вопросе.
  6. Забудьте заумные слова и фразы. Простые и конкретные заголовки письма каждый раз побеждают мудреные и непонятные  их альтернативы.
  7. Экспериментируйте. Будьте бунтарем и попробуйте что-то новое. Не бойтесь быть разными. Вы удивитесь тому, что работает, а что нет.
  8. Учитесь у мастеров. Подпишитесь на несколько отличных электронных рассылок. В вашей теме или кардинально другой. И анализируйте их заголовки писем и содержание. Вы гарантированно чему-то научитесь.
  9. Перестаньте следовать бессмысленной статистике. Такой, как «оптимальная длина строки заголовка», например. «Среднего» читателя не существует! Выстроите реальные взаимоотношения вашим email-маркетингом так, чтобы ваши читатели ожидали вашу рассылку. И они откроют ваши письма, потому что они признают ваше имя — даже тогда, когда ваша тема письма будет не особенно удачна.

Как написать интересное и читабельное письмо…

Итак, у вас есть люди, которые открывают ваши электронные письма. Что дальше? Как вы удерживаете их внимание? Как вы поддерживаете их интерес читать каждое слово в ваших письмах?

Следуйте этим 11 советам для email маркетинга, которые очаруют ваших читателей:

  1. Пишите быстро. Потому как это то, как ваш энтузиазм и индивидуальность проникают  внутрь читателя.
  2. Будьте кратки. Беспощадно редактируйте свои электронные письма. Длинные и громоздкие  письма убивают интерес ваших читателей. Бросьте вызов себе сократить ваш текст наполовину в следующий раз, когда будете редактировать.
  3. Задавайте вопросы. Представьте себе  разговор с вашим читателем лицом к лицу. В такой ситуации вы бы задавали вопросы, не так ли?
  4. Не следуйте строгим формулам. Скопированные электронные письма быстро отправляются в архив ваших подписчиков.
  5. Добавьте личный контакт. Ибо вы пытаетесь стимулировать ваших читателей знать вас, любить и доверять вам, не так ли?
  6. Не автоматизируйте приветствие и подпись. Попробуйте «наилучшие пожелания», «сердечный привет» или «искреннее приветствие из суетливой Москвы». В инфопотоке – подобные ваши приветствия сделают вас менее автоматизированными и более личными.
  7. Используйте обращение «Вы». Потому как это одно из самых убедительных слов в любом языке.
  8. Разработайте естественный стиль разговора в письме. Перестаньте думать о email маркетинге. Рассматривайте вашу электронную рассылку как способ разговаривать с вашими клиентами или читателями.
  9. Добавить личности. Используйте слова и выражения, которые только вы можете использовать. Будьте человеком!
  10. Перестаньте быть скучным. Поймите и запомните ключевые признаки скучного письма. Пишите короткие, сильные предложения. Бейте в цель. Нарушайте правила и ломайте стереотипы.
  11. Перестать быть эгоистом. Не будьте неодушевленными. Действительно заботьтесь о ваших читателях.

Как продавать в вашей электронной рассылке…

Вы пишете электронные письма не просто для развлечения, не так ли? Как владелец бизнеса вы (да и я…) должны продавать, чтобы остаться в бизнесе (нравится вам это или нет).

Таким образом, каков лучший способ, чтобы продать, не «продавая душу»?

Следующие 9 советов помогут вам конвертировать ваших читателей в покупателей:

  1. Не продавайте прежде, чем подготовлена почва. Для начала станьте другом и доверенным источником информации, и ваши читатели с большей готовностью будут покупать у вас.
  2. Выделите преимущества. Не «продавайте» свой ​​продукт. Вместо этого, покажите выгоды и блага, которые ваш клиент получит от его использования/применения.
  3. Покажите, что ваши читатели пропускают. Большинство людей не предрасположены к риску. Они хотят избежать неудобств, трудностей и осложнений. Перефразируйте выгоды вашего предложения, как проблемы, которых вы поможете избежать.
  4. Не придерживайтесь шаблонов. Потому что шаблонные письма исходят роботов, они скучные и отталкивающие.
  5. Работайте в направлении вашей цели. Рассказывайте интересные истории, которые гармонично ведут к вашему продающему сообщению.
  6. Используйте дедлайны. Это препятствует откладыванию принятия решения людьми.
  7. Вставьте несколько ссылок (на одну и ту же страницу). Это повышает ваши шансы, чтобы люди кликнули на нее. Обычно используется три ссылки: как можно ближе к началу письма, в середине и в конце (или в постскриптуме) электронного сообщения.
  8. Используйте четкий призыв к действию, уже подтвердивший свою безупречную эффективность. Расскажите своим читателям, какие именно действия вы ожидаете от них по прочтению письма и напомните им, почему это в их же интересах (особенно при призыве к покупке).
  9. Используйте силу PS . Напомните людям о сроках. Или повторите, что они могут потерять, если не воспользуются вашим предложением.

Суровая правда о вашей электронной почте…

Входящая почта каждого человека переполнена. Никто не стремится получить больше электронных писем.

Вы должны быть польщены тем, что люди решили присоединиться к вашему списку рассылки и будут рады получать ваши сообщения. Таким образом, каждый адресат дал вам с трудом заработанный вами вотум доверия.

Но будьте осторожны. Никогда не принимайте ничье внимание как должное. Потому что для любого человека – время является драгоценным.

Изо дня в день или из недели в неделю, вы должны доказывать свою ценность для ваших подписчиков. Знайте ваших читателей так хорошо, чтобы проникнуться их сложностями и потребностями. Задавайте вопросы. И предлагайте свою помощь.

Пишите так, как если бы вы писали вашему хорошему другу, потому как это то, как люди будут узнавать вас, симпатизировать вам и доверять вам.

После того, как вы реализуете эти три списка в своем бизнесе, можете здесь узнать возможности для дальнейшего роста и развития вашего бизнеса, и увеличения моментальных продаж.

Успехов!

Оригинал: copyblogger.com. Перевод: Алёна Шефина


3 thoughts on “37 советов для написания эффективных электронных писем

  1. Алена, действительно статья замечательная. Коротко четко и понятно. С удовольствием и благодарностью применю все, что не знала и не использовала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *