Неудавшийся видеокаст про консалтинг. Дубль #1

Сегодня поехала на озеро — записывать видеокаст… Хотела, чтобы красиво было — озеро на заднем плане, уточки, природа…-) И тема очень важная. Даже, я бы сказала — очень накипевшая. Часто сталкиваюсь с одним блоком у бизнесменов, у клиентов, у директоров — и решила записать по этому поводу 5-минутное обращение.

Приехала.  Запарковалась. Причем там на берегу это не так просто — поставить машину так, чтобы фотоаппарат взял нужный ракурс-) Ну ладно, поставила. Начала писать. И даже то,что вертолет пролетел — половину слов не слышно — не помешало, не важно…

В итоге, когда почти вот уже записала — порывом ветра фотоаппарат сносит с зеркала!.. он падает — и получается, конечно, что-то совсем не предназначенное для yuotube или для блога-)

Ну ладно, думаю… Не нервничаем. Пишем второй дубль.

Хотя, честно признаюсь, все мои видео пишу с первого дубля. Второй и третий дубль — уже не то. Не люблю. Уже не то говоришь, уже падает задор, уже не тот драйв, не теми словами говоришь… в общем, уже не то…

Ладно —  сажусь в машину, ставлю на вторую запись, начинаю говорить (понятно, мысль раскрываю — наболевшую моих учеников и читателей, но уже другими словами), и уже почти когда я записала — вырубается на полуслове батарейка!-)

Ну все, ребята, сегодня не судьба записать каст, расстроенная возвращаюсь домой… Наверное, запишу завтра.

А тема и правда очень важная — почему клиенты не верят консультантам?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *