Интернет-маркетинг под ключ: финальные отчеты участников

Задания доступны на рабочей странице курса.

Подводим итоги тренинга — пишем подробный Финальный Отчет

Напишите, пожалуйста, как можно подробнее:

1)      В начале отчета пишите – Ваш город, отрасль бизнеса, сайт

2)      Каковы ваши результаты участия в тренинге (сравните с аналогичными прошлыми результатами до тренинга)

3)     Что удалось внедрить, переделать за время тренинга в свой бизнес (или хотя бы начали внедрять), какие результаты получены.

4)     Несколько основных моментов, которые Вы вынесли для себя в течение тренинга.

5)      Общее впечатление от тренинга

6)     Приложите Ваше  Фото (или ссылку на фото в Интернете)

Можно выкладывать здесь, можно присылать отчеты с фотографией мне на почту. Благодарю.

 

12 thoughts on “Интернет-маркетинг под ключ: финальные отчеты участников

  1. 1.г. Москва. Птицекомбинат( производство и оптовая продажа куриной разделки) http://www.td-kurnikov.ru
    2. Увеличилась посещаемость сайта, и внешний вид сайта. Он стал более понятный для клиента, появились тексты интересные для клиентов.Процент отказа (тк. ранее не стояла метрика яндекса), то замерить могу только в течении 3 недель. Процент отказа упал почти на 4% (был 20,2 % стал 16,7%). Посещаемость на сайте немного увеличилась была 2-30 минут стала 2-50 глубина просмотра была 2-30- стала 2-70.
    3.Удалось внедрить заголовки, жирные слова, ссылки переходящие внутри сайта, сделала и фронт энд(звонков не много именно по нему, но наши ключевые клиенты рады были), изменила тайтлы, сделала их более продаваемыми. Менеджерам был в обязательную структура построена модель звонка, внесены коррективы в подпись.
    4.Яндекс метрика это супер программа, позволяет много отслеживать. Обратная связь очень важна. Важно делать сайт понятным для ключевого клиента(юзабилити рулит).
    5. В самом начале самая полезная и важная информация(куча конспектов) к 4 дню, все стало более менее ясно, и супер новинок не открыло. Но закрепить самое то.Вообще тренинг ясный и понятный, немного отвлекает то, что он записан, и вот эти слова » посмотрите отпишитесь в чате» отвлекает. И погромче бы звук. Плоховато слышно.

  2. Итак финал!
    По метрике яндекс. : Глубина просмотра увеличилась на 40 сек.
    Отказы упали на 2% Время на сайте увеличилось до 2-56 минут(где то почти на минуту).
    Благодаря перекрестным ссылкам(внутри сайта) показатель с нуля вырос о 16.8 %

    В общем кроме соц. сетей, внедрила все. (Что то доработала. то то наполнила.)

  3. г. Липецк. Сеть специализированных магазинов запчастей для Audi, VW. http://аудимаг.рф/
    Уже участвовал в других тренингах Алёны — они реально поднимают бизнес и этот тренинг не исключение. Чувствуется огромный профессионализм во всех материалах тренинга и форме его подачи. Повторюсь — Всё очень профессионально, но очень просто и доходчиво, на уровне простого человеческого общения. Не буду вдаваться в технические моменты и заморочки, ибо их почти в полном составе делегирую, Расскажу общие впечатления и результаты. Занимаясь в основном стратегическими вопросами развития бизнеса, после тренинга стал понимать и техническую кухню создания и развития интернет — магазина.
    Главная задача была — разложить у Себя в голове всё по полочкам, с чем я всё таки благодаря Алёне справился. Иначе как исполнителям донести все свои задумки, теперь общаюсь с людьми уже не на пальцах, а вполне понятно объясняя зачем, что и как я хочу добиться.
    Просто поражает динамика, скорость и напор тренинга! График получается очень плотный, время мало даже на поспать. Расслабухи никакой — зато и Результаты потом удивляют. Задания льются как из рога изобилия, таким темпом можно любой лежачий бизнес распинать. Он либо встанет и попрёт, либо крякнет — ибо его никто и ничто уже не поднимет.
    Отлично понимая важность интернета и интернет- маркетинга в частности в реальном и успешном бизнесе по ходу тренинга обнаружил формирование отчётливого видения развития бизнеса на перспективу. Хотя до этого был тот ещё винегрет в голове.
    На данный момент сайт хоть и страдает пока большинством «детских» болезней, но на удивление уже приводит посетителей, было несколько приличных продаж в оффлайне, люди пришли именно через сайт.
    Особо БЛАГОДАРЮ Алёну за экспресс — аудит сайта. Узрели Все ошибки и косяки, которые естественно в скором времени будут устранены.
    Точно Уверен, что обладая этими знаниями Всё у Нас получится в Лучшем виде.
    От Души желаю Алёне всех Благ, ну а конкретнее — Денег, Здоровья, Любви!
    С Уважением, Сергей.

  4. Санкт-Петербург, Ветеринарные аптеки Биокор. http://www.biocor.spb.ru
    Тренинг у меня точно совпал с переездом одного магазина на новое место (решение о переезде мне помог принять предыдущий тренинг «Возврат инвестиций в рекламу» :). Времени разбираться в технических деталях нет совершенно. Но информация впитана, и процесс пошел.
    Сделано:
    Аватары пользователей;
    Список болей и пряников пользователей;
    Семантическое ядро;
    Список ошибок и белых пятен;
    Разработан план коррекции сайта
    Зарегистрировалась на http://www.liveinternet.ru , поставила счетчик уникальных посещений;
    Составила список площадок и порталов для регистрации и продвижения. Зарегистрировалась на http://www.petergid.ru, на rosbizinfo.ru , на spb.tulp.ru — с удивлением нашла там 14 очень добрых отзывов о Биокоре.
    Что делается:
    Переписываю тексты на сайте на клиентоориентированные и пронизанные ключевыми словами
    Пишу фронт-енд.
    Подготовила рассылку — у нас собрана база на 500 клиентских e-mal и никак не используется.
    Нашла веб-мастера — и, благодаря вашему образцу Технического задания теперь знаю, как объяснить ему, что мне, собственно, нужно.
    Как всегда у вас, тренинг очень плотный, предстоит неоднократно переслушать записи и разобраться в технических вопросах. Тема мне была не очень знакома, так что открылся целый мир интереснейших возможностей! Если внедрить хотя бы треть — у Биокора будет совсем другая жизнь!
    Очень благодарна за замечательный, полезный тренинг.

  5. ООО «КБ Бум-Банк», г. Нальчик, http://boom-bank.ru

    ЧТО СДЕЛАНО ЗА ВРЕМЯ ТРЕНИНГА

    1. Выявлены ошибки, требующие срочного изменения, а также пожелания опрошенных мною во время занятий в тренинге клиентов и посетителей, каким они хотели бы видеть сайт.
    2. Используя знания, полученные в процессе онлайн-тренинга «Интернет -маркетинг под ключ» подготовлен для руководства банка план первоочередных работ по продвижению сайта, начиная с модернизации основного сайта и внутреннего портала банка для сотрудников, с учетом разнообразных способов продвижения сайта, в том числе: перелинковки, увеличения подписного листа, генерации трафика, конверсии, оптимизации и других форм и методов интернет-маркетинга.
    3. Подготовлены предложения и макеты для разработки одностраничных сайтов банка с рекламой ведущих банковских услуг.
    4. Зарегистрировался на сайтах: http://www.liveinternet.ru и http://top100.mail.ru, выбрал счетчик, подал заявку на установление счетчика.
    5. Зарегистрировал аккаунт в http://www.google.com/analytics.
    6. Обновил свой аккаунт в Фейсбуке.
    7. Создал страницу ВКонтакте.
    8. Оформил и разослал объявление о сотрудничестве с партнерами по интернет-ресурсу Профессионалы.РУ.
    9. Провел маркетинговую работу по изучению мнения клиентов и посетителей сайта банка.
    10. Составил мини- книгу «Десять причин, почему выгодно и удобно использовать пластиковую банковскую карту», которую нацелен задействовать при создании одностраничного сайта- локомотива для продвижения безналичных расчетов.
    11. Подана заявка на установку RSS-ленты. Для наращивания ссылочной массы на сайт банка определяем перечень ресурсов и сайтов, куда необходимо разместить RSS-ленту банка.
    12. Сделан макет модернизированной страницы сайта банка с учетом продающих моментов.
    13. В качестве использования одного из способов продвижения сайта, я применил способ перелинковки.
    14. К числу выполненных работ во время занятий я отношу также разработку виджета банка на главной странице Яндекса. Это мой первый виджет запущенный в эксплуатацию на сайте Яндекс.ру и уже дающий результат по повышению посещаемости сайта.
    15. Сделаны различные варианты исполнения одностраничных сайтов продуктов-локомотивов по продвижению хитовых продуктов банка и услуг, которые в ближайшее время будут предложены банком на рынок.
    16. Созданы объявления по продвижению различных продуктов банка и одностраничный сайт для продвижения одной из хитовых банковских услуг, востребованной населением республики – недорогой кредит для улучшения жизненных условий молодой семьи под материнский капитал.
    17. Для повышения конверсии сайта банка планируется внедрить на сайт онлайн робота-консультанта сайта. Робот сайта должен стать активным, умным и полезным экскурсоводом — путеводителям по многогранному лабиринту оказываемых банком услуг.

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Одно знаю точно, что мы на правильном пути. Никуда не денешься – будущее за Интернет! И эту нишу надо умно, грамотно и достойно занимать. В связи с данной позицией цели по продвижению нашего сайта определены. Теперь осталось самая малость — пошагово, в полном объеме в возможно сжатые сроки претворить намеченное в жизнь. Насчет быстрого увеличения прибыли не гарантирую, но то, что она будет прирастать в динамике семимильными шагами – это обязательно.

    А вот насчет бурного и стремительного роста имиджа и узнаваемости коммерческого банка «БУМ-БАНК» (ООО) в интернет — сообществе в ближайшие три месяца гарантирую на 100 %.

    ВЫВОДЫ О ТРЕНИНГЕ

    Столь плотно насыщенной полезной информацией и сведениями, уложенной в сжатый срок, я не получал в течение пяти последних лет. Такое количества ссылок, учебных пособий, презентаций и бонусов получаю ВПЕРВЫЕ! Благодарю и хвалю Вас уважаемая Алёна за щедрость Вашей души! И ведь идет Ваша работа только по зову Души! Дай Вам Бог крепкого здоровья и ЛЮБВИ на долгие лета!

    Благодаря Вашей неукротимой энергии и душевному желанию передать накопленный опыт и знания огромному количеству сподвижников, соратников и партнеров, опираясь на Ваш современный стиль работы с любой аудиторией, на грамотно поставленный метод обучения и внедрения в бизнес, востребованную временем клиентоориентированную технологию, под Вашим, Алёна, умелым и профессиональным руководством, мы (все те, у кого Вы учитесь, все те, кто учился, учится у Вас и кто ещё будет долгие лета учиться!) сумеем принести ещё не мало пользы для современного развития нашей страны.

    БЛАГОДАРНОСТЬ

    Еще раз спасибо Вам, Алёна, за ваш нелегкий, но очень важный и полезный труд. Новых Вам идей, творений и желаний! Личного и семейного счастья и благополучия во всём!
    Ваш новоиспеченный выпускник тренинга, участник Вашей партнерской программы и теперь уже постоянный посетитель Вашего сайта и блога, Николай Храмцов.

  6. 1) Королев МО, розничная торговля ювелирными изделиями,розничная торговля косметикой, владелица магазина, интернет-магазин косметики — http://www.miladyshop.ru

    2) сайт ИМ недавно создан,посещаемость была до 60 чел/нед,после прохождения тренинга узнала многие способы привлечения посетителей на сайт. О результатах пока говорить рано,т.к. сайт молодой,но динамика по увеличению посещаемости сайта все равно стала заметна, благодаря внедрению многих новых способов маркетинга,которые узнала в ходе тренинга.

    3) Зарегистировала сайт в каталогах и рейтингах, о чем раньше не знала и не делала, узнала много новых площадок для регистрации и продвижении сайта, регистрирую теперь там свой сайт. Немного стала разбираться в аналитике сайта, хотя много и непонятно, но при каждом посещении аналитики начинаю понимать и разбираться лучше, тем более зарегистрировалась на всех сервисах. Надеюсь,что все предпринятые способы и методы маркетинга дадут свой результат со временем.
    Еще много предстоит работы по продвижению, но главное-теперь понятно куда и как двигаться.
    Дан пошаговый план подвижения своего сайта, рассмотрены основные методы и способы маркетинга.

    4) Общее впечатление от тренинга-
    Тренинг очень информативный, емкий, ничего лишнего. Главное-никакой воды, все четко и ясно. Делать так и так,будет то и это….
    В работе и учебе не люблю лишних рассуждений, поэтому этот тренинг подходит именно для тех, кто уже имеет свой сайт или делает первые шаги в интернет-маркетинге, как я,например.
    Поэтому мне были нужны именно азы , а дали намного больше.
    Иформации было очень много, работы хватит мне на полгода точно.
    Во многом надо еще разбираться,а главное-делать.Получается пока медленно, но это из-за моей «технической тупости», но главное- сайт продвигается,многое предстоит еще сделать,записи остались, рабочие материалы есть,пошаговая инструкция прописана,остальное- уже за мной.

    5) Приложите Ваше Фото (или ссылку на фото в Интернете)
    фото с сайта http://www.facebook.com/DoctorWeb.antivirus#!/zhanna.borovinskaya

  7. Дудник Анна, Днепропетровск, сайт http://www.odezhda-optom.ua
    мои впечатления записала в аудиофрмате http://www.odezhda-optom.ua/otzivObAleneShefinoy.wma
    Самые главные вещи: то, что нужно вкладывать в сайт и заниматься им, чтоб повышал доверие. Доверие — это самое главное. Отзывы, видео, книга. Новый дизайн рассылки. Уже написали тексты по ключевикам. Куча идей к программисту.
    Спасибо Вам!

  8. Сайт был непосещаемым до начала тренинга.
    Посещаемость сайта сейчас — 2-3 человека в сутки (только за счет поиска в Гугле). Еще не проиндексировался в Яндексе. Был 1 реальный заказ за неделю тренинга.
    ========================
    1) Харьков, разработчик сайтов, продвигаемый сайт: http://profit-market.kh.ua/

    2) Моя главная задача в этом тренинге – познакомиться с современными методами продвижения проектов в интернете.

    Некоторые знания мне были уже известны. Например, для меня не было открытием, как заполнять мета-теги и заголовки страниц, тем не менее, я получил массу других, новых знаний.

    Самый главный результат, что я получил пошаговый план действий для продвижения. До этого были некоторые знания, которые сбивались в кучу и не было стройной картины.

    Очень интересно было узнать методику определения проблем и желаний клиентов и из этого далее строить схему привлечения покупателей.

    С удовольствием узнал о таком методе как ремаркетинг и когда им пользоваться и чего можно ожидать.

    3) За время тренинга познакомился со многими приемами, усиливающими продающую силу сайта, и собираюсь их внедрить в ближайший месяц (из-за плотного графика обучения не удалось их внедрить сразу).

    Упростил форму оформления заказа: убрал лишние блоки и снабдил описанием этой процедуры.

    Установил на сайт форму для сбора емайлов посетителей и провожу с ней эксперименты (в некоторые моменты может быть недоступна)

    4) Общее впечатление от тренинга – положительное, я получил много новых дополнительных знаний по продвижению сайтов.

    Самое интересное, конечно, будет через 2-3 месяца, когда можно будет увидеть результаты внедрения полученных знаний.

    Спасибо.

  9. г. Волгоград, автозапчасти, http://www.pllaza.ru

    Здравствуйте, Алёна, это был мой первый тренинг. Несмотря на то, что я практически не успевала делать
    задания, информация, которую Вы давали очень полезна для меня и нужна.

    Самые главные вещи, которые удалось внедрить за время тренинга в свой бизнес (или хотя бы начали внедрять). И несколько основных моментов, которые вы вынесли для себя в течение тренинга.

    — появилась системная «картина» в голове;

    — Написали комплексный план работ касательно юзабилити и продвижения сайта;

    — отдельное СПАСИБО за консультации относительно целевой аудитории;

    — + много новой информации, до которой самостоятельно доходила бы еще пару лет…

    Впечатление от тренинга – положительное. Единственное, нехватка времени, чтобы разобраться во многих технических вопросах, и соответственно внедрить их на сайте. Но за багаж знаний, которые остаются в виде записей и презентаций – огромное спасибо!

  10. 1) Нижний Новгород, дозирующее и химическое насосное оборудование, plasttime.ru
    2) Результаты в целом не очень.
    Связываю со спецификой деятельности.
    Всего насчитал 50 заданий, из которых применимы к нашему сайту и деятельности — с натяжкой 9. При чем из этих 9 большая часть уже была сделана вебмастером.
    В первый день тренинга — «загорелся» столько инфы! А как начал вникать, это уже есть, это делаем, это уже обсудили и ждем только изменения на сайте…

    3) Открыл для себя как руководителя Яндекс.Метрика.
    Как-то стороной его прошел, хотя веб-мастер активно юзает. Фронт энд, давно висел в воздухе, ждал когда его напишут. Это пожалуй самый важный момент всего тренинга.
    Рассылки с начала года используем. Рсс, и прочие соцсети с закладками — мимо. Не выискать по нашей теме там клиентов:( Директ рекламой тоже время от времени пользуемся, чаще всего по запросам в которых у нас не лучшие позиции в поиске.

    4) Общее впечатление от тренинга.
    Был бы я инернет магазином — замучился бы выполнять все задания (в хорошем смысле:) Для B2C много полезных моментов.

    P.S Постскрипум — прикольная фишка:)

  11. 1. Посещаемость сайта в сутки 35 чел
    2. % отказа (сколько человек ушло с первой страницы в течение первой минуты) 48
    3. Глубина просмотра (кол-во страниц на 1 посетителя) 3 стр.
    4. Среднее время на сайте 3 мин
    5. Число заявок с сайта в день 0,3
    6. Число звонков с сайта 1 звонок в 3 дня
    7. Количество фактических продаж с сайта в день 0,3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *