Банки + Клиники = Плохо? Социальная реклама

Еще один бред… теперь от ебуржских чиновников…

Вместо того, чтобы повышать финансовую грамотность населения, создавать условия для финансовых структур для понижения ставок по кредитам с наших 15% (это у нас мало!) до американских 6% (это у них много!) и повышения уровня бесплатной медицины, они (здесь имеется в виду государство в целом) высмеивают банкиров и платные клиники!

В Екатеринбурге запустили социальную рекламу против банкиров и врачей
Серия обсуждаемых рекламных постеров

Банкиры показаны — просто как адские сущности в последней инстанции, обобрали бедного таксиста до копейки… Ну если ты такой тупой, что берешь кредит, когда тебе нечем его отдавать — это клиника. Свой мозг, как говорится, не вставишь.

Ни в школе, ни в социальной рекламе, ни в газетах не проводятся никакие разъяснительные работы о том, что все кредитные организации работают исключительно на принципах платности и возвратности. Конечно, народ ведется на рекламу. Потому что нет альтернативы — на что вестись. Лучше бы придумали какие-то местные региональные бесплатные кружки для населения по управлению личными финансами.

Хотя, с другой стороны — возможно, эти плакаты, наконец, заставят народ задуматься перед тем, как одалживать деньги хоть у кого, а тем более под процент?

А медицина платная в комиксах? Представлена тоже как беспощадный кровосос, оставивший бедолагу без бабла и так и не вылечивший от его болезней… Чиновники как бы сами не заметили, что они своими комиксами тупо не оставили выбора? Т.е. в бесплатную не ходи — там очереди и не лечат, и в платную не ходи — там тоже все бестолку, но еще и обберут до нитки!

Это что — реклама экстрасенсов, знахарей и целителей??
А куда ходить, блин? Где лечиться?

Я согласна — в бесплатные поликлиники без слез ходить невозможно, и лично мне даже страшно. Так сделайте, уважаемые господа чиновники, чтобы в поликлиниках лечили, и обслуживали, а не тупо отсиживали свои три копейки в обшарпанных убогих стенах люди с медицинским высшим образованием! Это же 6 лет изучения сложнейшего механизма — устройство человека! А им же сейчас вообще на все пофик!

Про платные тоже спорный вопрос — я знаю отличные клиники, где за разумные деньги тебя действительно лечат! И относятся к тебе уважительно и чутко — как клиенту и как к больному (Семейные Клиники, например).

Но я знаю также и клиники, где ты платишь деньги за красивые коридоры и кабинеты, а обслуживание и лечение невыносимо отвратительное, хуже, чем в бесплатной клинике (ВСЯ СЕТЬ РЕСО, например), а в регистратуре сидят те же совеЦкие тётеньки, что в бесплатных…

Здесь все дело в главвраче, на мой взгляд. А выход я вижу такой — обслуживаться в платных, но по рекомендации. А для экономии можно покупать корпоративные полисы ДМС за свои деньги и выбирать базовые программы без наворовот (это вполне достаточно для годового обслуживания). Такой полис обойдется примерно 8000-15000 руб./год на человека. По-моему, совсем немного за возможность целый год не париться, куда бежать, если где-то заболит…

уфф… выговорилась…-)

Один комментарий к “0

  1. Единственное радует то, что судя по картинкам Трехкопейкин не лишился работы. Не смотря на печальную историю с банкиром — приехал на том же автомобиле в больницу)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись “Рекламный” жесткач…
Следующая запись 12 фактов, которые должен знать каждый маркетолог

Аренда авто (голубой фон) 300*325

Путеводители - 300*300
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.